Как следует воспринимать информацию о жизни граждан нашей Республики

7 октября 2016 года на ИА «Рес» Полномочный представитель Президента РЮО в Парламенте РЮО  Мадина Козаева прокомментировала информационный материал, опубликованный на официальном сайте законодательного органа 4 октября сего года. Информационно-аналитическое Управление Парламента РЮО отвергает всяческие обвинения в адрес «спекулятивности» и «целенаправленной работе отдельных парламентских сил против Президента и руководства Республики Южная Осетия» в силу их несостоятельности. Президент для всего населения Республики, в том числе и для депутатского корпуса, является законным и общеизбранным и задача каждого из нас, под его руководством, объединить усилия для решения всех возникших проблем. Это касается и условий проживания жителей общежития СПТУ-131, где накануне обвалилось подъездное перекрытие. Объект этот давно находится под контролем властных структур, но вопросы остаются открытыми. Только с этим и была связана информация о встрече парламентариев РЮО с жителями общежития, которая произошла по просьбе последних.

Хотелось бы также напомнить Полномочному Представителю Президента РЮО в Парламенте РЮО, что указания по поводу информирования населения о деятельности Парламента РЮО являются прерогативой исключительно руководства Парламента РЮО. При этом все структуры, отвечающие за информирование населения, должны соответствовать в своей работе положениям Закона РЮО «О средствах массовой информации Республики Южная Осетия», принятого Парламентом РЮО 29 апреля 2015 года. Составитель текста информации на официальном сайте Управления Парламента исходил не из своего субъективного мнения, а исходил из мнения и высказываний, прозвучавших во время встречи.

Депутат Парламента РЮО Жанна Кочиева по поводу высказываний Полпреда Президента РЮО высказала недоумение в плане данных ею оценок и отметила, что сложные бытовые условия жителей Республики для депутатов никак не могут быть объектом спекуляций. «Депутаты были приглашены на встречу самими жителями, которые на самом деле очень озабочены теми условиями, в которых они находятся. Хотели бы довести до сведения всех, что жители указанного общежития говорили не только о том, что было названо «спекуляцией», но и касались  более острых вопросов, которые всем нам придется срочно решать», - отметила парламентарий.

При этом Жанна Кочиева напомнила, что депутаты Парламента это народные избранники, которые стремятся помочь людям в рамках всех возложенных на них полномочий, и не вправе оставлять без внимания обращения своих граждан.  «Также хотим обратить Ваше внимание на то, что Полномочный представитель Президента РЮО как никто другой должен знать настроения депутатов, их каждодневную деятельность и устремления, как можно чаще бывать в Парламенте РЮО и доводить в полной мере реальную, а не искаженную информацию  главе государства.  Подобные заявления создают только негатив и никак не способствуют нормальной работе между Президентом РЮО и законодательной ветвью власти», - подчеркнула она.