Анатолий Бибилов принял участие на торжественном мероприятии посвященный 170-летию образования Дзауской средней школы

     Председатель Парламента Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов принял участие на торжественном мероприятии посвященный 170-летию образования Дзауской средней школы. Также поздравить школу с юбилейной датой приехали председатели парламентских комитетов Юрий Габараев и Инал Джиоев – выпускник этой школы. На мероприятии также приняли участие представители руководства и Министерства образования Республики Южной Осетии .
      В начале праздничного мероприятия вспомнили историю школы и почтили минутой молчания память всех тех учителей, кого уже с нами нет.
     Анатолий Бибилов поздравил весь педагогический состав школы с такой знаменательной датой и поблагодарив их за многолетний труд и высокие достижения в профессиональной деятельности пожелал им успехов. «Выпускники дзауской школы сегодня имеют большие успехи и достижения не только в Осетии и в России, но и в других странах, и это, несомненно, заслуга преподавателей, которые не жалея сил вложили свой труд в обучение и воспитание учащихся. И теперь они могут гордиться своими воспитанниками» -сказал Бибилов Анатолий
     Помимо поздравлений и теплых слов в адрес школы и коллектива Анатолий Бибилов вручил им памятные подарки.
     В ходе мероприятия наиболее отличившихся учителей Дзауской школы наградили государственными наградами, а ветеранов педагогического труда наградили грамотами и нагрудными знаками «Почетный работник общего образования».
     На юбилейном вечере силами нынешних учеников и педагогического коллектива школы были организованы творческие выступления.