Вице-спикер Парламента РЮО Дмитрий Тасоев: «Нет и не может быть даже малейшего намека на раскол в партии «Единая Осетия»

Общественно-политическая ситуация по определению начнет меняться с приближением выборов Президента РЮО.  Чем ближе будут подходить выборы, тем агрессивней в плане информационном будут становиться недоброжелатели нашей Республики.

Практика минувших лет показала нам, какими недозволенными и противоправными для достижения поставленных извне целей пользовались отдельные «независимые журналисты». Достоверно известно, что существует практика применения слухов (война слухов), где основным психологическим элементом является внедрение в подсознание человека зерен раздора и сомнений. И без сомнения эта практика уже давно применяется и будет применяться в Южной Осетии. Поэтому во избежание путаницы между достоверной информацией и слухами, обращаю ваше внимание на то, чтобы мы, уважаемые сограждане, черпали информацию от первоисточника, а не от распространителей слухов так называемых «независимых журналистов». Дело в том, что переносчики заразных слухов интерпретировали мое выступление в совершенно другом, выгодном для них ракурсе. В этой связи, как первоисточник официально заявляю, что никакого абсолютно, даже малейшего намека на раскол в партии «Единая Осетия» нет и быть не может. Как председатель политсовета партии с уверенностью говорю о том, что те цели и задачи партии «Единая Осетия», принятые на съезде являются для нас основополагающими, с этими идеями Партии, мы, единой командой  будем идти на выборы всех уровней независимо от настроений наших недоброжелателей.  А то, что касается критики, то она здоровая и вполне уместная, на которое я имею по закону полное право!

И в заключение я бы хотел задать вопрос самим информационщикам: «Что должен делать депутат Парламента избранный народом, говорить и решать проблемы Республики, населения, граждан или же молчать как «рыба в воде»?   

Вице-спикер Парламента РЮО Дмитрий Тасоев