Состоялось заседание парламентского комитета по бюджету и налогам

1 ноября состоялось заседание Комитета по бюджету и налогам Парламента РЮО. Вела заседание председатель Комитета Жанна Кочиева.
Первый вопрос повестки дня касался формирования нового состава Совета директоров Национального банка. Руководствуясь статьей 18 Закона РЮО «О Национальном банке РЮО», в связи с истечением срока полномочий, предусмотренных Постановлением Парламентом РЮО «О назначении членов Совета директоров Национального банка Республики Южная Осетия» были предложены для формирования нового состава Совета директоров кандидатуры следующих сотрудников банка
Санакоева Лана Муратовна – заместитель Председателя
Джиоев Инал Степанович – советник Председателя
Тедеева Фатима Джамбулатовна – главный бухгалтер
Джиоева Жанна Николаевна – главный аудитор.
Обсуждение данного вопроса будет продолжено на очередном заседании Президиума Парламента РЮО.
Тем же комитетом был рассмотрен проект закона РЮО «О внесений изменений в Закон Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете республики Южная Осетия 2016 года». На комитете детально обсудили представленные суммы по расходной и доходной части госбюджета, а также вопрос, касающийся выделения дополнительных средств администрации Дзауского района и Комитету связи и массовых коммуникаций. В ходе обсуждения члены комитета посчитали представленные документы недостаточно обоснованными и приняли решение продолжить обсуждение данных вопросов на очередном заседании Комитета по бюджету и налогам.
Также был рассмотрен вопрос о выделении денежных средств администрации города Цхинвал по линии ЖКХ. Было отмечено, что представленные в качестве обоснования документы требуют проведения финансовой экспертизы и обоснования расходной части статьи, что и было поручено провести Контрольно-Счетной палате РЮО.
По итогам обсуждения члены Комитета приняли решение вернуться к рассмотрению вопроса о выделении средств указанным администрациям и ведомствам после предоставления необходимого финансового-экономического обоснования.
Напомним, что вопросы, связанные с выделением дополнительных денежных средства Комитету связи и массовых коммуникаций, администрации города Цхинвал и Дзауского района уже ранее рассматривались на одном из предыдущих заседании Парламента РЮО, где были отклонены из-за недостаточного финансового обоснования.