Анатолий Бибилов поздравил Председателя Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Ашота Гулян с Днем Возрождения Арцаха

Председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов поздравил Председателя Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Ашота Гулян с Днем Возрождения Арцаха.                             

 "От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой – Днем Возрождения Арцаха.

20 февраля 1988 года произошло судьбоносное историческое событие, положившее начало чрезвычайно трудному  пути – борьбе арцахцев за  свободу и независимость. Ваш народ консолидирован вокруг идеи воссоединения с Арменией, и это дает силы для преодоления всех встающих перед вами преград.  Очень важно, что все происходящие в вашей республике демократические преобразования происходят в строгом соответствии с законодательством Нагорного Карабаха, а также с соблюдением всех международных норм и стандартов. Факт вынесения проекта новой Конституции с изменениями в пользу президентской формы правления на всенародное обсуждение является тому еще  одним  подтверждением.  

От всей души желаю Вам, уважаемый Ашот Владимирович, здоровья, счастья, осуществления намеченных планов, а всему арцахскому народу – мира, стабильности и процветания", - говорится в поздравлении.