5 апреля в Парламенте РЮО состоится презентация книг Дмитрия Медоева

5 апреля в 15:00 в Парламенте РЮО состоится презентация книг первого Посла Республики Южная Осетия в Российской Федерации, кандидата политических наук Дмитрия Медоева «Публицистика» и «265 лет первому посольству Осетии в Санкт-Петербурге».

Книга «265 лет первому посольству Осетии в Санкт-Петербурге» посвящена 265-летию первого Посольства Осетии в Санкт-Петербурге, которое полноценно работало в столице Российской Империи с 1749 по 1752 годы при правлении императрицы Елизаветы Петровны. В книге восстановлены события тех непростых лет в истории России и Кавказа, использованы документы из Архива внешней политики российской Империи. Также обращает на себя внимание предисловие к настоящему изданию Статс-секретаря, заместителя Министра иностранных дел РФ Григория Карасина.

«Публицистика» представляет собой сборник опубликованных в течение ноября 2015 – декабря 2016 гг. в российских СМИ статей, интервью, комментарии заведующего отдела Кавказа Института диаспоры и интеграции (Институт стран СНГ), кандидата политических наук Медоева Дмитрия Николаевича – первого Посла Республики Южная Осетия в Российской Федерации (2008–2015).

В сборнике освещены отдельные важные и специфические аспекты региональных процессов, политических дат и событий в жизни государств Закавказья – Азербайджана, Абхазии, Грузии и Южной Осетии.

Книги Дмитрия Медоева рассчитаны на всех, кто интересуется текущими политическими процессами на Кавказе и вокруг него.

В презентации примут участие депутаты Парламента РЮО, сотрудники МИД РЮО, представители посольства РФ в РЮО, посольств Абхазии и ПМР в РЮО, студенты, средства массовой информации и др.