Встреча депутатов Парламента РЮО с председателем парламента Новороссии Олегом Царевым

13 октября состоялась встреча депутатов Парламента РЮО с председателем парламента Новороссии Олегом Царевым.

В начале встречи присутствующие почтили минутой молчания память погибших в Донецке и Луганске ополченцев и мирных жителей.

В своем выступлении председатель парламента РЮО Анатолий Бибилов отметил, что в Новороссии складывается очень сложная  ситуация.

«Республика Южная Осетия первая признала независимость ДНР и ЛНР. Мы и дальше будем поддерживать дружеские отношения с парламентом Новороссии.», - отметил Анатолий Бибилов.

Глава Парламента РЮО также добавил, что Южная Осетия готова к подписанию межпарламентских соглашений с парламентом Новороссии и направит наблюдателей на выборы в ДНР и ЛНР.

Со своей стороны Новороссии Олег Царев выразил благодарность за участие и поддержку со стороны Южной Осетии. «Я нахожусь в Южной Осетии, чтобы проложить дорогу для более тесного сотрудничества между нашими республиками .

Нас очень многое связывает с народом Южной Осетии. Сегодня мы находимся в начале сложного пути, который вы уже прошли.  Мы также как и осетины, считаем себя разделенным народом и готовы перенимать ваш опыт. Помощь, которую вы нам оказываете, навсегда останется в наших сердцах. Следующий наш шаг – это выборы», - сказал Царев

Он также выразил уверенность в том, что нынешнее руководство Украины недолго продержится у власти.

«В стране преддефолтная ситуация. Я уверен, что сегодняшнее руководство Украины продержится у власти не более года. Я еще раз хочу заявить – мы не воюем с украинским народом, мы воюем с нацисткой властью. Наша основная цель  - построить сильное государство, с высоким уровнем жизни и свободное от олигархов во власти», - заявил Царев.

Председатель парламента Новороссии также отметил на вопросы депутатов.