Петр Гассиев наградил Почетной грамотой врача-офтальмолога Нину Кокоеву

 

22 июня Председатель Парламента РЮО Петр Гассиев наградил Почетной грамотой законодательного органа Южной Осетии врача-офтальмолога Московского научно – исследовательского института глазных болезней имени Гельмгольца Нину Кокоеву.  

Нина Кокоева на протяжении многих лет оказывает высококвалифицированную медицинскую помощь в лечении коррекции и патологии зрения детям из Южной Осетии. Все ее пациенты из нашей республики отмечают отзывчивость и профессионализм Нины Кокоевой, всегда своевременно реагирующей на просьбы и соответствующие запросы из РЮО. В Московском научно – исследовательском институте глазных болезней и на сегодняшний день на лечении находятся дети из Южной Осетии.

С учетом этих обстоятельств и обращений общественности руководство Парламента РЮО приняло решение отметить заслуги Нины Кокоевой. Как отметил в ходе церемонии награждения Петр Гассиев, руководство Парламента Южной Осетии со своей стороны хочет выразить благодарность, вручив Нине Кокоевой Почетную грамоту от имени депутатского корпуса. «Мы рады что у нас работают такие специалисты за пределами нашей республики. Регулярно слышим о том, как вы помогаете нашим гражданам», - сказал спикер Парламента.

Поблагодарив за высокую оценку своей работы, Нина Кокоева выразила признательность от лица всех врачей-осетин, которые оказывают медицинскую помощь гражданам Южной Осетии за пределами республики. «Мы давно и тесно сотрудничаем с министерством здравоохранения Южной Осетии, которое направляет к нам нуждающихся в нашей помощи по самым разным вопросам», - отметила Нина Кокоева.