Поздравление Председателя Парламента РЮО Петра Гассиева с Днем миротворца

Дорогие миротворцы!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем миротворца!

Миротворческие силы, ставшие основным гарантом безопасности в нашей республике, пользуются особым уважением наших граждан.  25 лет назад именно благодаря вводу Смешанных сил по поддержанию мира и правопорядка в нашей Республике были прекращены боевые действия и остановлено кровопролитие. Солдаты-миротворцы, проявляя мужество, самоотверженность, профессионализм и преданность присяге, с честью выполнили свою миссию по  поддержанию и сохранению мира на нашей многострадальной земле, обеспечению безопасности граждан. Они принесли на нашу землю надежду на мир и спокойствие, возможность заняться мирным трудом и строительством независимого государства. И не случайно многие из тех, кто служил в рядах миротворцев, сегодня занимают высшие ответственные посты в Республике. Эффективность уникального опыта миротворческих сил на осетинской земле показало время. И то, что на протяжении 16 лет на нашей земле была стабильность и не проливалась кровь,  является главным итогом миротворческой миссии.

Военная агрессия Грузии против Южной Осетии в августе 2008года стала тяжелым испытанием не только для наших граждан, но и для воинов – миротворцев, которые до конца с достоинством противостояли грузинским захватчикам.  Многие из них отдали свои жизни за мир на нашей земле. Подвиг погибших миротворцев навсегда сохранится в памяти нашего народа.

Дорогие друзья! Еще раз поздравляю вас с вашим праздником! Желаю вам мирного неба над головой, счастья, здоровья и благополучия.

 

 

Председатель Парламента

Республики Южная Осетия                                                           П. Гассиев