Депутат Роза Валиева: «Решение фракции об освобождении Дмитрия Тасоева от должности вице-спикера и председателя комитета правильное и своевременное»

 

Хотелось бы, прежде всего, отметить, что депутат является лицом народа, который выражает народное мнение в стенах Парламента. Некоторые должны ограничить свои сиюминутные амбиции и корыстные интересы, - считает депутат Парламента РЮО Роза Валиева. «Я всегда говорю, что мы все должны быть как единое целое, когда в товарищах согласия нет, на лад их дело никогда не пойдет. Поэтому иметь только свое мнение, грубо говоря, проталкивать свое мнение это является самоцелью отдельно взятого депутата. Я хочу выразить свое недовольство поведением депутата Тасоева Дмитрия Николаевича, так как за последнее время мне очень многое не понятно в его действиях и словах. Создавать нервозность в Парламенте на ровном месте не позволительно никому. Когда мы собрались на Центральном комитете партии «Единая Осетия», вынося вопрос отстранения Дмитрия Тасоева от руководства ЦК партией, он встал и покинул заседание, проявив тем самым неуважение ко всем, - сказала парламентарий.
Мы все проглотили то оскорбление, которое прозвучало с его уст, что у нас произошло преступный сговор отдельных лиц, относительно выдвижения кандидатуры на должность Председателя Парламента РЮО, - отмечает Роза Валиева. «Так делать нельзя, он должен был быть на заседании фракции партии «Единая Осетия» и сказать там свое слово, а не делать публичные заявления и делать подножки кому-то. Когда-нибудь будучи председателем ЦК партии он собирал нас членов ЦК партии, никогда, тогда о чем речь. Решение фракции об освобождении Дмитрия Тасоева от должности вице-спикера и председателя комитета правильное и своевременное. Фракция, да и Парламент это коллегиальный орган и мнение большинства есть принятое решение, как бы кто не хотел», - подчеркнула депутат.