Петр Гассиев: Исключение Алана Козонова из рядов партии «Единство народа» это исключительно внутреннее дело партии

 

Исключение Алана Козонова из рядов партии «Единство народа» это исключительно внутреннее дело партии, по закону они имеют право отозвать того или иного депутата из Парламента или же лишить его членства партии. Об этом заявил Председатель Парламента РЮО Петр Гассиев, комментируя решение съезда партии «Единства народа» об исключении из своих рядов депутата Парламента РЮО Алана Козонова.

«Я еще раз хочу повторить, что лишение членства партии ни в коей мере не означает лишение депутатского мандата. Лишить парламентария депутатского мандата можно только на сессии Парламента большинством проголосовавших депутатов», - отметил Петр Гассиев. Он также напомнил, что Алан Дударович  возглавляет парламентский комитет по здравоохранению и социальной политике, в связи с чем к нему очень много обращений поступает.

«Что касается самого Козонова, то хочу сказать, что я как Председатель Парламента очень доволен его работой, и не только я, а, разумеется, те десятки, а может быть и сотни людей, которые обращаются к нему за помощью.  Он не оставляет без внимания ни одно обращение граждан по медицинской, социальной линии. И я крайне сомневаюсь, что мы будем лишать его депутатского мандата. Алан Козонов в настоящее время является беспартийным, но в этом также ничего страшного нет. Яркий пример того, что депутаты могут быть беспартийными это парламентская партия «Ныхас», где депутаты, представляющие данную партию, не являются ее членами», - добавил Петр Гассиев.