Александр Щерба выразил соболезнования Петру Гассиеву по случаю Дня памяти и скорби по жертвам войны августа 2008 года

Председатель Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Александр Щерба выразил соболезнования Председателю Парламента Республики Южная Осетия Петру Гассиеву и всему народу Республики по случаю Дня памяти и скорби по жертвам войны августа 2008 года.

«Уважаемый Петр Леонидович!
От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично выражаю глубокие соболезнования всему народу Южной Осетии по случаю Дня памяти и скорби по всем жертвам, павшим от рук грузинских агрессоров в ходе кровопролитной войны, начавшейся 8 августа 2008 года.
В этот летний день на ваш цветущий край обрушилась беда. Земля содрогалась от раскатов боевых снарядов, плача и криков о помощи.
Девять лет назад в Приднестровье с глубокой болью восприняли трагическое известие о многочисленных жертвах южноосетинского народа, ставших последствием жестокой нечеловеческой агрессии со стороны Грузии.
Не понаслышке зная о войне, мы разделяем боль народа Южной Осетии и тяжелое чувство потери родных и близких.
Несмотря ни на что вы выстояли, и при поддержке Российской Федерации враг был разбит и изгнан с территории Республики Южная Осетия.
Выражаем слова поддержки и сочувствия семьям, родным погибших и всему южноосетинскому народу, разделяя печаль утраты, которая всегда останется в наших сердцах. Скорбим вместе с вами»,- говорится в тексте соболезнования.