Состоялся торжественный прием по случаю 9-oй годовщины дипотношений между РЮО и РФ

 

В Парламенте РЮО состоялся торжественный прием по случаю 9-ой годовщины установления дипломатических отношений между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией. Мероприятие было организовано Министерством иностранных дел Республики Южная Осетия совместно с Комитетом Парламента Республики Южная Осетия по внешней политике и межпарламентским связям. 
Председатель Парламента РЮО Петр Гассиев обратился к присутствующим и поздравил их с этой знаменательной датой, выразив уверенность в том, что всестороннее сотрудничество между нашими государствами будут и впредь укрепляться и развиваться в интересах народов обеих стран. 
В торжественном приеме приняли участие представители Посольства РФ в РЮО, Парламента, МИД. 
Отметим, 9 сентября исполнилось 9 лет со дня установления дипломатических отношений между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией.
Установление дипотношений последовавшее за признанием Республики Южная Осетия Российской Федерацией девять лет назад, стало еще одним подтверждением неоценимой поддержки этой страной народа Южной Осетии. Полноценное и полномасштабное сотрудничество между государствами продолжает развиваться.