Петр Гассиев встретился с делегацией Народного Совета ЛНР

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Петр Гассиев принял делегацию Народного Совета Луганской Народной Республики, прибывшую в Цхинвал на празднование Дня Республики. В ее состав вошли Председатель Комитета по вопросам законодательной и нормотворческой деятельности, государственного строительства, инновационной и регуляторной политики, местного самоуправления и организации работы Народного Совета ЛНР Денис Колесников, заместитель руководителя Администрации Главы Республики ЛНР Олег Черноусов и помощник депутата Народного Совета ЛНР Денис Левин. Во встрече также приняли участие депутат Инал Джиоев и Представитель Южной Осетии в ЛНР Сослан Караев.
Приветствуя гостей и поблагодарив их за приезд, Петр Гассиев особо отметил, что рад новой встрече, выразил надежду, что заложенные и развивающиеся дружественные отношения найдут должное продолжение на благо наших народов. Он также выразил соболезнование гостям по поводу трагедии произошедшей на этих днях, в результате которого погиб депутат Народного Совета ЛНР.
В свою очередь Денис Колесников поздравил Петра Гассиева с его избранием на должность Председателя Парламента РЮО и пожелал ему плодотворной работы на этом посту. «Вы человек ответственный. Впереди у Вас много работы, в том числе, касающиеся межпарламентских отношений с ЛНР. Также благодарю за приглашение по случаю празднования очередной годовщины провозглашения Республики Южная Осетия, который пройдет завтра. Очень рад вместе с Вами разделить эту радость», - сказал Денис Колесников. 
Со своей стороны, Денис Колесников официально пригласил Петра Гассиева на пленарное заседание Интеграционного комитета «Россия – Донбасс», которое пройдет 23 сентября текущего года в Луганске.