Петр Гассиев поздравил Людвига Чибирова с юбилеем

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания Петр Гассиев поздравил первого Президента Республики Южная Осетия Людвига Чибирова с 85-летним юбилеем. 
В поздравлении сказано:

«Многоуважаемый Людвиг Алексеевич!
От имени Парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания и от себя лично сердечно поздравляю Вас с юбилеем – 85-летием со Дня рождения. 
Велики Ваши заслуги перед Южной Осетии. Государственный и политический деятель, Вы внесли весомый вклад в государственное строительство. Высокообразованная личность, энтузиаст своего дела, Вы никогда не оставались в стороне, а принимали самое активное участие в решении животрепещущих вопросов, связанных с дальнейшей судьбой нашего молодого демократического государства. Опытный и взвешенный политик, Вы многое сделали для нее в один из сложнейших периодов его существования. Добрый и мудрый наставник, Вы передавали свои глубокие знания исторической науки ни одному поколению студенческой молодежи, которые с большой теплотой вспоминают годы учебы в стенах высшего учебного заведения Южной Осетии. Огромен Ваш потенциал как ученого, Вы обладаете редким трудолюбием, велико Ваше научное наследие. Вы являетесь примером для подражания для молодежи. 
В этот торжественный день от всей души желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, новых научных открытий и достижений».