Петр Гассиев поздравил народ Южной Осетии с Днем мужества и народного единства

 

Дорогие соотечественники!

От имени депутатов Парламента Республики Южная Осетия поздравляю вас с праздником – с Днем мужества и народного единства!
День 23 ноября по праву считается одним из значимых в новейшей истории нашей республики, когда под предлогом проведения мирного митинга в наш город попыталась прорваться многотысячная вооруженная толпа грузинских националистов, остановленная молодыми защитниками Отечества. Этот день символизирует мужество и сплоченность нашего народа перед угрозой физического уничтожения, борьбу народа за свободу и право жить и трудиться на родной земле, стремление сделать Южную Осетию независимой и процветающей. И сегодня мы уверенно идем по пути демократического развития, укрепления государственности и повышения уровня жизни народа.
Мы гордимся всеми, кто не жалея своей жизни защищал Родину, отстоял ее свободу и независимость. Мы сохраним в наших сердцах память об их героизме и мужестве.
Дорогие друзья! От всей души желаю вам крепкого здоровья и счастья, мира и благополучия, успехов и процветания во благо нашей Осетии.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания Петр Гассиев