Поздравление с 20-летием Конституции Республики Абхазия

Парламент РЮО поздравил Спикера Народного Собрания - Парламента

Республики Абхазия Валерия Бганба с 20-летием Конституции Республики Абхазия.

«От имени Парламента Республики Южная Осетия поздравляем Вас и весь абхазский народ с государственным праздником -20-летием Конституции Республики Абхазия.

26 ноября 1994 - особенная дата для всего абхазского народа. Принятие Конституции в сложнейший исторический момент в условиях внешней угрозы, экономической блокады и разрухи было продиктовано самой жизнью. Конституция является основным законом и фундаментом правового и политического устройства страны, главным стержнем существующего в стране конституционного порядка. Все важнейшие общественно-политические события вашей страны происходят в строгом соответствии с конституционными нормами, и это, безусловно, способствует укреплению ее международного авторитета.

Наши народы связаны неразрывными узами дружбы и братства, мы рассчитываем на дальнейшее укрепление и развитие наших межгосударственных отношений, основанных на полном доверии, уважении и взаимопонимании.

Разрешите нам в этот день от всей души пожелать Вам, уважаемый Валерий Рамшухович, здоровья, счастья, благополучия и реализации планов, а братскому абхазскому народу мира и процветания!», - говорится в поздравлении.