«Единая Осетия» помогла погорельцам в Дзау

 

Политическая партия «Единая Осетия» оказала помощь семье погорельцев в райцентре Дзау предметами первой необходимости. 11 января ветхое строение, где проживала пожилая Асиат Кортиева, загорелось из-за неисправной проводки. Женщина осталась практически на улице. И это не первое подобного рода происшествие для семьи Кортиевой. В 2011 году 11 января точно также сгорело другое домовладение этой семьи.
Как рассказала дочь Асиат Заида Кокоева, четыре месяца назад партия «Единая Осетия» подарила им вагон, но прежде чем заселить туда свою мать, они решили ее отремонтировать, но не успели.
«Одиннадцатого января загорелся наш сарай, где проживала моя мама, она спаслась чудом. Теперь ей пришлось перейти в жилой вагон, который нам до этого подарили. Но в вагоне не было необходимого инвентаря. Спасибо «Единой Осетии» за то, что они в очередной раз пришли нам на помощь, и завезли все необходимое на первое время», - сказала Кокоева.
Партийцы привезли Асиат Кортиевой продукты питания, стол, белье, посуду и многое другое. 
Глава Центрального комитета «Единой Осетии», Председатель Парламента РЮО Петр Гассиев лично посетил погорельцев.
Он осмотрел сгоревшее жилье, а также новый жилой вагон, где сейчас проживает женщина. 
Петр Гассиев подчеркнул, что партия «Единая Осетия» принесла семье все, в чем они нуждались на первое время, и пожелал больше не попадать в такие неприятные ситуации.