Петр Гассиев поздравил Марата Кулахметова с Днем дипломатического работника

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания Петр Гассиев поздравил Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Южная Осетия Марата Кулахметова с Днем дипломатического работника.
В поздравлении, в частности, сказано:

« Уважаемый Марат Минюрович!
Свидетельствую свое высокое уважение и имею честь поздравить Вас и всех сотрудников Российского Посольства с профессиональным праздником – Днем дипломатического работника.
Роль Российской дипломатии в политической жизни страны и в мировых процессах трудно переоценить. Благодаря высокому профессионализму, патриотизму, сдержанности и умению разрешать конфликтные ситуации российские дипломаты в сложных современных реалиях с честью отстаивают интересы России, повышают ее роль и авторитет на международной арене. Огромен вклад российской дипломатии в урегулировании сложных ситуаций в нашей республике, в решении вопросов социально-экономического развития, укрепления ее государственности и независимости, в том числе на мировой политической площадке.
Разрешите пожелать Вам, уважаемый Марат Минюрович, крепкого здоровья, благополучия, успехов в Вашей профессиональной деятельности, а народу России – мира и процветания».