В Москве состоится заседание Комиссии по сотрудничеству Парламента РЮО и Совета Федерации РФ

В Москве 18 декабря состоится плановое заседание Комиссии по сотрудничеству Парламента Республики Южная Осетия и Совета Федерации Федерального Собрания РФ.
В состав югоосетинской делегации вошли Председатель Парламента Анатолий Бибилов, председатель комитета по внешней политике и межпарламентским связям, председатель югоосетинской части Комиссии Игорь Кочиев, председатель комитета по национальной политике, культуре, образованию, науке, религии и СМИ Юрий Габараев.
В ходе работы Комиссии планируется обсуждение возможности подписания Соглашения между РЮО и РФ об урегулировании вопросов двойного гражданства.
Парламентарии также рассмотрят проект закона РЮО «Об основах государственной национальной политики Республики Южная Осетия».
Напомним, что Комиссия по сотрудничеству Парламента РЮО и Совета Федерации Федерального Собрания РФ была учреждена в 2008 году на основе Соглашения между Советом Федерации и парламентом РЮО о межпарламентском сотрудничестве. В рамках Комиссии ведется постоянная работа по консультативной и экспертной помощи парламенту РЮО в его законодательной деятельности.
Сопредседателем Комиссии от российской стороны назначен сенатор Александр Тотоонов.