Петр Гассиев: «С приходом Путина Россия встала с колен и вышла на передовые позиции мировой политики»

 

«Народ Южной Осетии помнит, какой ценой мы отстояли свою независимость в августе 2008 года», - отметил Председатель Парламента РЮО Петр Гассиев. 
По его словам, благодаря руководству Российской Федерации и личному вмешательству Владимира Путина сегодня имеем признанное Россией государство. 
«С помощью Российской Федерации мы восстанавливаем экономику, привлекаем инвесторов, строим новое жилье. 
Предстоящие выборы президента РФ знаковое событие для народа Южной Осетии, мы выбираем наше будущее вместе с народами, проживающими в России. Южная Осетия является стратегическим партнером России, где более 90% населения имеют российское гражданство. Считаю, что мы должны принять самое активное участие в выборах президента РФ», - сказал Гассиев. 
По мнению спикера Парламента, с приходом Путина на пост президента, Россия встала с колен и вышла на передовые позиции мировой политики, вернула Крым и Севастополь в родную гавань. 
«Несмотря на санкции и давление со стороны мирового сообщества, Россия становится экономически сильным государством, менее зависящим от внешних факторов, что немаловажно. 
Именно благодаря Владимиру Путину и его команде, которые опираются на абсолютную поддержку большинства граждан России, страну удалось вывести из тупика гражданских войн, благодаря чему удалось восстановить территориальную целостность страны и конституционный порядок, возродить мощь российской армии», - сказал Петр Гассиев. 
Он также призвал граждан Южной Осетии, чтобы 18 марта пришли к избирательным участкам и приняли самое активное участие в голосовании.