Петр Гассиев поздравил Руслана Кучиева с 25-летием со дня образования «Стыр Ныхас»

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания Петр Гассиев поздравил Председателя «Высшего совета осетин» Руслана Кучиева с 25-летним юбилеем со дня основания «Стыр Ныхас».
В поздравлении сказано:

«Уважаемый Руслан Александрович!
От имени депутатов Парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания и от себя лично поздравляю Вас с замечательным юбилеем – 25-летием со дня основания «Стыр Ныхас»!
Деятельность Всеосетинского национального движения «Стыр Ныхас» вызывает огромное уважение, т.к. проводит большую работу по сохранению нашей самобытной культуры, обычаев, языка. Неоценима роль движения и в деле укрепления национального единства, о чем говорит то, что на съезд осетинского народа каждый раз приглашаются и представители осетинской диаспоры ближнего и дальнего зарубежья. Большое внимание в работе движения уделяется сохранению и приумножению наследия предков, историко-культурных ценностей, возрождению нравственных устоев общества, пропаганде традиций осетинского народа, развитию и изучению языка в школах и образовательных учреждениях, патриотическому воспитанию молодежи.
От всей души желаю Вам, уважаемый Руслан Александрович, счастья, здоровья, успехов в труде, а Международному движению «Высший совет осетин» - мира, добра и процветания во благо осетинского народа».