Депутат Игорь Чочиев проверил ход дорожных работ по улице Черепичная

 

В Цхинвале по улице Черепичная приступили к ремонтным работам проезжей части дороги. На ней еще во времена СССР частично был уложен асфальт в тех местах, где работали конторы и заводы, но в большей части квартала было бездорожье.
Рабочие уже приступили к обустройству улицы. Первым делом они намерены снять верхний слой грунта, провести утрамбовку, а уже потом укрепить дорожное полотно. 
Проверить ход дорожных работ, а заодно и пообщаться с жителями этой улицы пришел депутат Парламента Игорь Чочиев. Жители рассказали ему о своих проблемах. В частности, речь касалась проведения канализации, установки детской площадки и закрытия незаконных цехов, расположенных на территории квартала. 
По словам жительницы Фатимы Джабиевой, еще одной немаловажной проблемой, помимо обустройства дороги является отсутствие канализации. «Здесь никогда не было канализации, никогда не было дороги. Жители вынуждены жить в антисанитарных условиях. Несколько лет подряд мы пытаемся достучаться до руководства страны, но все тщетно. Возникало ощущение, что нас вообще не существует, потому что на наши проблемы никак не реагировали. Хорошо, что нынешняя власть неравнодушна к своим жителям», - сказала Джабиева. 
Жительница Валентина Плиева попросила сделать для детей площадку.
«Здесь проживает более 40 детей и им негде проводить свой досуг. Дети выходят на улицу, но очень часто, из-за того, что территория завалена всяким строительным мусором, они приходят домой с различными травмами. На территории есть место, подходящее для детской площадки. Мы, жители, никому его не отдали, здесь хотели построить столярный цех, и очень просим у руководства обустроить для наших детей игровое место», - сказала Плиева.
Как отметил депутат Парламента Игорь Чочиев, все проблемные вопросы, которые были подняты жителями улицы обязательно будут решаться по мере возможностей. «Жители улицы Черепичная обратились и в городскую администрацию, и в Парламент с просьбой привести в порядок дорогу, обустроить детскую площадку и доделать канализацию. Все эти вопросы обязательно будут решаться, но в первую очередь, надо привести дорогу в надлежащее состояние. К работам обустройства улицы уже приступили благодаря Президенту Анатолию Бибилову и главе Администрации города», - сказал Чочиев.
Строительными работами дороги занимается Комитет по дорожному строительству и эксплуатации автомобильных дорог РЮО.