Петр Гассиев: "Мы всегда будем помнить о тех страшных августовских днях и разрушениях, которые наш народ пережил в ходе жестокой агрессии Грузии"

 

Дорогие сограждане!

8 августа – одна из трагических дат в новейшей истории Южной Осетии, день начала полномасштабной военной агрессии Грузии против Республики Южная Осетия. Прошло 10 лет, но боль утраты и скорби не уменьшается. Мы всегда будем помнить о тех страшных августовских днях и разрушениях, которые наш народ пережил в ходе жестокой агрессии Грузии, о тех, кто погиб, защищая свою Родину. 
Но дух народа, объединенного несгибаемой волей к победе, невозможно сломать. На эту агрессию наш народ дал достойный отпор агрессору, проявив беспрецедентное мужество и отвагу и сплотившись в борьбе за независимость, за право жить в суверенном государстве. В августе 2008 года Россия, направив войска в Южную Осетию, совместно с осетинскими защитниками Родины, в течение нескольких дней вынудила грузинских агрессоров сложить оружие и покинуть нашу землю, принудив их к миру. Мы низко склоняем головы перед подвигом российских солдат, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей республики.
Признав независимость Южной Осетии, Россия тем самым стала гарантом нашей безопасности и суверенитета. И сегодня наш народ, пройдя через тяжелые испытания в кровопролитной войне августа 2008г. и проявив высокий патриотизм и веру в справедливость, достиг значительных успехов в укреплении государственности, в восстановлении разрушенного народного хозяйства, решаются вопросы социально-экономического развития, улучшаются условия жизни населения. 
Дорогие друзья!
От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мира и процветания.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания П. Л. Гассиев