Александр Щерба: «Память о событиях августа 2008 года навсегда останется в сердцах людей»

 

Председатель Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики выразил слова сочувствия Председателю Парламента Республики Южная Осетия Петру Гассиеву в связи с 10-й годовщиной грузинской агрессии против Южной Осетии.

«Уважаемый Петр Леонидович!
Десять лет назад, в ночь на 8 августа 2008 года, грузинские войска атаковали Южную Осетию из установок залпового огня «Град» и разрушили часть ее столицы - Цхинвала, и ряд других населенных пунктов. Жертвы исчислялись сотнями. 
Память о тех страшных днях навсегда останется в сердцах людей. И сегодня нет никого, кто бы забыл о той цене, которую заплатили югоосетины, отстояв великие ценности - право свободно жить на своей земле.
Жители Южной Осетии благодарны Великой России, которая пришла на помощь и остановила кровопролитие, вытеснив грузинских агрессоров за пределы Республики.
Сегодня Республика с уверенностью смотрит в будущее. Основа этой уверенности - сплоченность народа и желание жить в свободной и процветающей стране.
Приднестровье всегда будет помогать и поддерживать братский народ.
Вечная память погибшим!
Желаю Вам и всем жителям Республики Южной Осетии крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия и процветания!», - сказано в тексте.