Петр Гассиев: "Осетинский народ вместе с братским абхазским народом вспоминает всех тех, кто пал от рук грузинских фашистов"

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Петр Гассиев направил телеграмму спикеру Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерию Кварчия по случаю Дня памяти защитников Отечества.

"Уважаемый Валерий Ермейович!
14 августа народ Абхазии отмечает одну из памятных дат в новейшей истории Абхазии – День памяти защитников Отечества.
В этот день Абхазия вспоминает погибших в Отечественной войне 1992-1993 годов, мужественно защищавших свою Родину и противостоящих грузинскому неонацизму за право жить на родной земле, сохранить свой язык, самобытность и культуру, растить детей в свободной стране. Это был сложный тяжелый путь. Абхазия потеряла лучших своих сынов и дочерей. Сегодня осетинский народ вместе с братским абхазским народом вспоминает всех тех, кто пал от рук грузинских фашистов. Их подвиг не будет забыт, и всегда будет жить в сердцах благодарных потомков.
Мы всегда рады достижениям дружественной Абхазии и уверены в дальнейшем развитии взаимовыгодного двустороннего сотрудничества на благо нашим народам.
Желаю Вам и всему братскому абхазскому народу добра, мира и процветания",- говорится в тексте.