Вадим Красносельский поздравил Петра Гассиева с Днем создания Межпарламентской Ассамблеи Сообщества «За демократию и права народов»

 

Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский поздравил Председателя Парламента Республики Южная Осетия Петра Гассиева с 12-й годовщиной со Дня создания Межпарламентской Ассамблеи Сообщества «За демократию и права народов».
В поздравлении говорится:

«Уважаемый Петр Леонидович!
От лица народа Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую уважение и направляю искренние поздравления по случаю 12-й годовщины со Дня создания Межпарламентской Ассамблеи Сообщества «За демократию и права народов»!
За 12 лет своего существования Сообщество доказало свою состоятельность и эффективность. Межпарламентской Ассамблеей была проведена огромная работа, которая смогла задать новые перспективные направления во взаимоотношениях наших республик и создать необходимые условия для их дальнейшего социально-экономического благополучия.
Таким образом, создание Межпарламентской Ассамблеи ознаменовало начало нового этапа в истории парламентаризма, развития демократии, укрепления и продвижения позиций наших государств на международной арене.
Сегодня осетинский и приднестровский народы объединяют общность исторических судеб, справедливая и упорная борьба за свободу и равноправие, общие жизненные и национальные ценности, единое желание жить и развиваться вместе с Российской Федерацией.
Выражаю твердую надежду, что плодотворная деятельность Сообщества «За демократию и права народов» и впредь будет способствовать устойчивому развитию в интересах обеспечения роста благосостояния Республики Южная Осетия и Приднестровья, а также сближения наших братских народов.
Пользуясь торжественным случаем, позвольте от всего сердца пожелать Вам, уважаемый Пётр Леонидович, крепкого здоровья, согласия, мира и процветания!».