Петр Гассиев поздравил Густаво Эдуардо Поррас Кортеса с Днем независимости Республики Никарагуа

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания Петр Гассиев поздравил Председателя Национальной Ассамблеи Республики Никарагуа Густаво Эдуардо Поррас Кортеса  с Днем независимости Республики Никарагуа.
В поздравлении сказано:

"Многоуважаемый господин Председатель!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю Вас и весь народ Никарагуа с национальным праздником – Днем независимости Республики Никарагуа.
В эти дни в Никарагуа отмечают праздник, посвященный событиям сентября 1821 года, когда ваш героический народ в тяжелой освободительной борьбе завоевал свободу и независимость. И сегодня вы продолжаете строить и развивать демократическое государство с развитой экономикой и социальной сферой.
Народ Южной Осетии с благодарностью помнит историческое решение руководства Никарагуа о признании независимости нашей Республики. Уверен, что мы и впредь будем прилагать совместные усилия для дальнейшего укрепления дружественных связей, сложившиеся между нашими законодательными органами.
Пользуясь случаем, позвольте выразить уверения в моем высоком к Вам уважении и пожелать народу Никарагуа добра, мира и процветания".