Валерий Кварчия поздравил Петра Гассиева с Днем Республики

 

Спикер Народного Собрания - Парламента Республики Абхазия поздравил Председателя Парламента Республики Южная Осетия Петра Гассиева с Днем Республики. 
В поздравлении сказано:

"Уважаемый Петр Леонидович!
От имени Народного Собрания - Парламента Республики Абхазия сердечно поздравляю Вас с Днем Республики Южная Осетия.
20 сентября 1990 года народ Южной Осетии сделал решительный исторический шаг и выбрал путь обретения свободы. Ценой больших потерь он завоевал своё право на мирную жизнь и независимость.
Следуя курсу строительства самостоятельного суверенного государства, обеспечения его безопасности и поступательного социально-экономического развития югоосетинский народ продолжает своё движение в избранном направлении.
Мы дорожим теми отношениями дружбы и доверия, которые прочно связали наши братские народы за годы тяжелых испытаний. Между нашими странами создана соответствующая договорная база. Мы также совместно защищаем наши интересы в сфере международных отношений. Народное Собрание - Парламент Республики Абхазия подтверждает намерение и далее развивать сотрудничество с Парламентом Республики Южная Осетия на благо наших народов.
Уважаемый Пётр Леонидович! От всей души желаю Вам и всем гражданам Республики Южная Осетия - Государства Алания мира, счастья и достижения поставленных целей".