Депутат Агунда Плиева: "20 сентября значимая дата для народа Южной Осетии"

 

День Республики очень значимая дата для народа Южной Осетии, - отметила заместитель председателя Комитета Парламента РЮО по социальной политике и здравоохранению Агунда Плиева.
«20 сентября 1990 года Совет народных депутатов Юго-Осетинской Автономной области принял декларацию о государственном суверенитете. Их решение – это очень важный шаг в нашей истории. Получилось, что они пророчески посмотрели на несколько лет вперед, и сегодня благодаря их правильным шагам республика стала независимой. С каждым годом нас признают все больше и больше государств. Надеюсь, что придет тот час, когда мы действительно станем сильной и независимой страной», - отметила Плиева.
Плиева выразила слова благодарности народным депутатам за те правильные шаги, которые они, по ее словам, сделали в очень сложное для Южной Осетии время.
«Тогда у нас была информационная блокада, о нас никто не знал, но, тем не менее, им удалось отстоять народную волю. Себе и своим коллегам-депутатам нынешнего созыва я желаю, чтобы и мы оставили такой же след в истории парламентаризма как Совет народных депутатов», - сказала она.
Агунда Плиева также поздравила весь народ Южной Осетии с праздником.