Петр Гассиев наградил депутата Парламента I созыва Ибрагима Джиоева

 

Председатель Парламента РЮО Петр Гассиев принял у себя депутата Парламента I созыва Ибрагима Джиоева.
Спикер Парламента по поручению Президента РЮО Анатолия Бибилова наградил Ибрагима Джиоева за большие заслуги в деле становления государственности Республики Южная Осетия, активную деятельность по отстаиванию независимости и территориальной целостности Республики и в связи с празднованием 10-ой годовщины признания независимости Южной Осетии Российской Федерации, медалью «В ознаменование 10-летия победы народа Южной Осетии в Отечественной войне». 
Также Петр Гассиев указом экс-президента Леонида Тибилова от 2016 года, вручил Джиоеву медаль «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия».
Председатель Парламента отметил важность работы, проведенной депутатами Парламента I созыва. Также он от себя и от имени всего законодательного органа поблагодарил Ибрагима Джиоева и всех его коллег, за проявленные отвагу и мужество, и своевременно принятые решения в тяжелейшее для становления Республики время. 
В свою очередь Ибрагим Джиоев поблагодарил спикера Парламента за внимание, которое оказывается депутатам I созыва. 
«Я по-человечески вам благодарен за то, что не забываете первый депутатский корпус, ваших предшественников, которые раньше ходили по этим кабинетам. Мне очень приятно находиться сегодня здесь. Именно в этом кабинете я провел немало ночей, так как в связи с военным положением у нас были и ночные дежурства. Тогда я и мечтать не мог о том, что сегодня мы будем жить и работать в таких прекрасных условиях, в признанном, мирном и безопасном государстве», - сказал Джиоев.
Отметим, что во встрече также принял участие преподаватель ЮОГУ, общественный деятель Коста Дзугаев.