Депутат Парламента РЮО Игорь Чочиев провел встречу с жителями улицы Квайсинская

 

В офис партии «Единая Осетия» обратились жители восьмиквартирного дома по ул. Квайсинская, 18. Они объяснили, что на данный момент на их улице проводят работы по благоустройству, но часть тротуара не внесена в проект и останется в прежнем виде, а из руководства ремонтной бригады никто ничего не собирается делать, обосновывая это тем, что у них нет полномочий вносить изменения. Жители попросили разобраться в данном проблемном вопросе. 
На улицу Квайсинская выехал депутат Парламента РЮО Игорь Чочиев, который ознакомился с проблемой на месте. Жители дома показали ему прилегающую территорию, где наглядно видно, что проект не может быть оставлен в первоначальном виде. Дом расположен на пересечении улиц Квайсинская и Миротворцев и перед ним образуется треугольная площадка, которая из-за недоработки проекта остается непокрыта тротуарной плиткой.
Как отметил один из жителей Юрий Тедеев, на этот отрезок выходят входы в квартиры дома.
«Можно же хотя бы заасфальтировать этот отрезок, ведь если он останется в подобном виде, то нам придется входить и выходить по грязи. Более того, выполненная работа будет иметь неэстетичный вид и будет нарушать общую картину облагороженной территории» - сказал Тедеев.
Игорь Чочиев поддержал мнение жителей и тут же на месте связался с министром строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуардом Дзагоевым, который в свою очередь пообещал выехать на место решить данную проблемную ситуацию.
Помимо этого, одна из жительниц отметила свое недовольство тем, что качество работы, выполняемой на их улице, хуже, чем на соседней. Обосновав это тем, что под подстилающим слоем для тротуарной плитки не был уложен геотекстиль, предназначенный для армирования покрытия и защиты от сорняков.