В Парламенте разрабатывается проект Закона «О внесении изменения в статью 221 главы 23 «Налог на доходы физических лиц части второй «Налогового кодекса РЮО»

 

Комитетом Парламента РЮО по бюджету и налогам разрабатывается проект Закона Республики Южная Осетия «О внесении изменения в статью 221 главы 23 «Налог на доходы физических лиц части второй «Налогового кодекса Республики Южная Осетия».
Как пояснила председатель профильного Комитета Жанна Кочиева, в республике имеется необходимость поддержки наших начинающих предпринимателей, которые занимаются сохранением, развитием и популяризацией современных народных художественных ремесел и промыслов. 
«Этой необходимостью и обусловлено внесение изменения в статью 221 «Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)». Ведь такие социально-институциональные образования важно поддержать на государственном уровне для пропаганды и развития традиционной национальной культуры», - сказала Кочиева.
Председатель Комитета также отметила, что принятие данного законопроекта позволит начинающим предпринимателям, продвигающим традиционное искусство, освоиться на рынке. Помимо этого, он не потребует дополнительных расходов финансовых средств из Государственного бюджета Республики Южная Осетия.
Проект закона «О внесении изменения в статью 221 главы 23 «Налог на доходы физических лиц части второй «Налогового кодекса РЮО» будет рассматриваться на заседании Президиума Парламента в ближайшее время.