Инара Габараева: «Многодетной семье Дареджан Кодзаевой оказывается регулярная помощь»

 

Советник Председателя Парламента РЮО Инара Габараева рассказала, какая помощь оказывается многодетной семье Дареджан Кодзаевой, которой на этой неделе глава законодательного органа республики Петр Гассиев подарил стиральную машину.
Как пояснила Габараева, речь не идет о разовой гуманитарной акции, семья Кодзаевой уже больше года находится под личной опекой Петра Гассиева, регулярно получая максимально возможную помощь.
«Когда Кодзаева первый раз обратилась в Парламент на прием к спикеру, ее задолженность по коммунальным платежам составляла около 62 тысяч рублей. Посмотрев условия, в которых она проживает и то, что она одна воспитывает семерых детей, Петр Леонидович незамедлительно поручил своему помощнику погасить ее задолженность из бюджета партии «Единая Осетия». 
Кроме того, партия ежемесячно помогает семье продуктами питания и одеждой. Такую поддержку мы будем оказывать и далее», - сказала советник спикера Парламента.
По словам Инары Габараевой, материальную помощь семье Кодзаевой периодически оказывает и помощник Президента РЮО Давид Газзати. 
В партии «Единая Осетия» рассматривают возможность решения и главной проблемы многодетной семьи – жилищной.
Как отметила советник спикера, Петр Гассиев и председатель партии Алан Тадтаев постараются сделать все возможное для обеспечения Кодзаевых новым жильем.
Габараева также добавила, что Дареджан Кодзаева состоит на учете в министерстве здравоохранения и социального развития Республики.