Состоялось заседание Комитета по обороне и безопасности

 

31 октября состоялось заседание Комитета Парламента Республики Южная Осетия по обороне и безопасности. Вел заседание председатель профильного Комитета Сергей Харебов. 
На повестку дня был вынесен проект Закона РЮО «Об административной ответственности за нарушения в области защиты Государственной границы Республики Южная Осетия».
Как пояснил Харебов, данный законопроект предполагает увеличение штрафов за нарушения в области защиты государственной границы РЮО, так как действующие в настоящее время размеры штрафов в соответствии с КоАП РФ неэффективны и не способствуют снижению правонарушений.
«Повышение размеров штрафов позволит снизить количество нарушений, а также будет способствовать увеличению доходов в государственный бюджет», - отметил парламентарий.
В ходе обсуждения в законопроект были внесены некоторые поправки и было принято решение вынести его на рассмотрение Президиума Парламента РЮО.
В работе Комитета приняли участие депутаты Арсен Квезеров, Мендик Лохов, Вилорд Дзукаев, а также представители комитета государственной безопасности РЮО.