Петр Гассиев оказал помощь еще одному жителю нашей республики

 

Председатель Парламента РЮО Петр Гассиев посетил пожилую жительницу села Хелчуа Веру Малдзигову, которая уже долгое время одна проживает в тяжелых жилищных условиях. Вера Бежановна живет, можно сказать, под открытым небом, не говоря уже о ремонте и элементарных удобствах. Малдзигова показала Петру Гассиеву, в каком состоянии находится ее дом и рассказала, как тяжело ей приходится в этом помещении коротать дни. 
Чтобы хоть немного облегчить ношу этой бедной женщины Петр Гассиев от имени партии «Единая Осетия» обеспечил ее зимним запасом продуктов питания и бытовой химией. 
Увидев собственными глазами условия проживания Малдзиговой, спикер Парламента поручил на месте замерить окна, которые пришли в плачевное состояние, и пообещал в ближайшее время заменить их на пластиковые.
Хозяйка дома была искренне рада такому вниманию и оказанной помощи, выразив слова благодарности, как спикеру Парламента, так и партии «Единая Осетия».
Во дворе, у дома Малдзиговой Председателя Парламента ждали другие жители села, которые пользуясь случаем тоже жаловались на свои жилищные проблемы. 
К примеру, Ростик Кисиев попросил помощи в сносе его старого дома, который сильно пострадал во время военных действий в начале 1990-х годов.
Глава законодательного органа республики отметил, что постарается решить этот вопрос.