Парламентарии из Южной Осетии приняли участие в выборах в ДНР в качестве наблюдателей

 

Депутаты Парламента Южной Осетии Руслан Тедеев и Игорь Чочиев в качестве международных наблюдателей приняли участие в выборах главы Донецкой Народной Республики и депутатов Народного Совета ДНР.
Отметим, что выборы прошли 11 ноября. По итогам голосования в Донецке победил исполняющий обязанности руководителя ДНР Денис Пушилин набрав 60,9% голосов. 
Как отметил заместитель Председателя Парламента Руслан Тедеев, выборы в ДНР прошли на высоком уровне.
«Выборы главы ДНР были проведены в соответствии со всеми нормами международного права. Мы посетили несколько избирательных участков и не зафиксировали никаких нарушений, которые могли бы повлиять на волеизъявление народа Донецкой Республики», - сказал Тедеев.
Тедеев подчеркнул, что народ Донецкой Народной Республики сделал свой достойный выбор.
«Избиратели активно шли на выборы главы ДНР и депутатов Народного Совета. Голосовали не только взрослое поколение, но активно подключилась и молодежь», - отметил Тедеев.
Депутат Парламента, заместитель председателя Комитета Парламента РЮО по бюджету и налогам Игорь Чочиев также отметил высокую явку избирателей на выборах главы ДНР и депутатов народного Совета Донецкой Народной Республики.
«Хочется отметить, что выборы прошли с высокой явкой избирателей. В Киеве заверяли, что людей якобы насильно заставляют приходить на выборы. Однако на участках была совсем другая картина, люди выстраивались в очередь, чтобы проголосовать. Народ ДНР демократическим путем определил свою судьбу на ближайшие годы», - подчеркнул Чочиев.
Парламентарий также обратил внимание, что обходя избирательные участки, не было замечено никаких нарушений.
«Выборы в ДНР прошли с соблюдением всех международных норм. Весь процесс голосования избирателей был организован прозрачно, а для работы международных наблюдателей были созданы все условия для работы», - отметил депутат.