Петр Гассиев: В скором времени состоится подписание соглашения между двумя ведущими политическими партиями РЮО и РФ

 

Председатель Парламента Южной Осетии, руководитель фракции партии «Единая Осетия» Петр Гассиев провел встречу с председателем фракции партии «Единая Россия» Сергеем Неверовым. 
Встреча состоялась в ходе рабочей поездки спикера в Москву, куда он был приглашен на международную конференцию «Роль взаимодействия фракций политических партий и блоков в межпарламентском сотрудничестве стран СНГ» председателем комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонидом Калашниковым. 
Как рассказал Петр Гассиев, второй целью его поездки в Москву было выступить с предложением о заключении соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с ведущей партией в Госдуме РФ «Единая Россия». 
«У меня состоялась встреча с председателем фракции партии «Единая Россия» Сергеем Неверовым, и я высказал свое предложение о том, чтобы ведущая парламентская партия «Единая Осетия» заключила договор о взаимном сотрудничестве с ведущей партией «Единая Россия». Сергей Иванович очень позитивно воспринял мое предложение и, я думаю, что в ближайшее время будет создана группа по выработке этого межпартийного договора», - рассказал Гассиев.
Спикер выразил надежду, что в скором времени состоится подписание соглашения между двумя ведущими политическими партиями.
«Это для нас очень важно, потому что партия «Единая Россия» обладает огромными ресурсами, и они готовы поделиться с нами не только опытом, но и программами по которым они работают в Российской Федерации, чтобы эти программы мы могли применить и на территории Южной Осетии. Их помощь для нас будет бесценна», - подчеркнул Гассиев.