Игорь Кочиев: «У меня, как гражданина РЮО есть четкая позиция по поводу грузино-осетинских взаимоотношений и она донельзя открыта»

 

После определенных публикаций я посчитал необходимым дать некоторые разъяснения избирателям, связанные с моим участием в Международной конференции «Роль взаимодействия фракций и политических партий и блоков в межпарламентском сотрудничестве стран СНГ».
В первую очередь отмечу, что парламентская информационная служба и иные службы должны освещать подобные конференции объективно, со всех сторон, а не с позиций одной партии. Тогда возможно им бы не пришлось бы приводить мое участие отдельным информационным событием.
Скажу вам откровенно, что для меня , как депутата Игоря Кочиева закулисье и интриги ни с грузинами, ни с кем бы-то ни было на грузинскую тему неприемлемы.
Что касается собственно моего участия, оно прошло исключительно в рамках программы Конференции, без общения с представителями Грузии.
У меня, как председателя комитета, как гражданина РЮО есть четкая позиция по поводу грузино-осетинских взаимоотношений и она донельзя открыта - никаких взаимоотношений до признания государственной независимости и установления дипломатических отношений.

 

Председатель комитета Парламента РЮО по внешним связям и межпарламентской деятельности Игорь Кочиев