Состоялось заседание Комитета по бюджету и налогам

 

29 ноября состоялось заседание Комитета по бюджету и налогам. Вела заседание председатель Комитета Жанна Кочиева.
На заседание был вынесен проект закона РЮО «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2018 год».
Министр финансов РЮО Аза Хабалова, на заседании рассказала о необходимости разработки проекта данного закона. 
«Разработка данного проекта обусловлена следующими факторами: необходимостью отражения решений Протокола девятнадцатого заседания Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству РФ и РЮО. А также перераспределением образовавшейся по состоянию на 1 ноября 2018 года экономии по оплате коммунальных услуг и отдельных расходных статей в связи с необходимостью увеличения отдельных расходных статей», - сказала Хабалова.
На заседании комитета депутаты также предварительно обсудили проект закона РЮО «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2019 год». 
В ходе обсуждения было принято решение вынести данный проект закона на очередное заседание Президиума Парламента. 
Помимо этого, на комитете обсуждался вопрос проведения воды в основной корпус больницы. 
Отметим, что данная проблема ранее уже обсуждалась на Комитете по социальной политике и здравоохранению. 
На заседании было отмечено, что финансовые средства для проведения воды в основной корпус больницы будут заложены в бюджет следующего года. 
В работе заседания приняли участие депутаты Парламента РЮО Игорь Кочиев, Алан Козонов и Игорь Чочиев, а также министр финансов РЮО Аза Хабалова.