Парламентарии провели воспитательную беседу со старшеклассниками школы №12

 

7 декабря депутаты Парламента РЮО Роза Валиева, Ацамаз Касаев и Нона Тедеева провели беседу на тему морально-нравственного воспитания подрастающего поколения со старшеклассниками Цхинвальской средней школы №12. 
В воспитательной беседе также приняли участие начальник отдела МВД по пресечению правонарушений среди несовершеннолетних Лали Гатаева и директор школы №12 Геннадий Арсоев.
Роза Валиева рассказала ученикам о нормах поведения, которые должны соблюдать настоящие представители своей нации – осетины. О том, что нашей молодежи к лицу, а что ее совершенно не красит.
Парламентарий также обратилась к школьникам с просьбой не равняться на сверстников из других стран.
«Я видя в соцсетях и по телевизору, как непристойно ведут себя ваши сверстники в других государствах, сама являясь педагогом, даже представить не могу, что кто-то из моих учеников может себя так повести. Я вас прошу, не ровняйтесь на них, то что им приемлемо, у нас – осетин, совершенно недопустимо. Вы наше будущее и должны быть достойными продолжателями традиций своего великого народа», - сказала Валиева.
Далее свои советы, напутствия и пожелания ученикам высказали Лали Гатаева, Нона Тедеева и Ацамаз Касаев. 
Школьники, в свою очередь, отметили, что приняли к сведению все услышанное сегодня, и будут стараться оправдать ожидания старшего поколения, чтобы быть в будущем достойными представителями Южной Осетии.
В завершение встречи Ацамаз Касаев подарил для спортивных команд школы мячи и вратарские перчатки.