Поздравление спикера Петра Гассиева с 28-й годовщиной со дня образования Парламента РЮО

 

Уважаемые депутаты Парламента Республики Южная Осетия!
Дорогие друзья!

9 декабря мы с вами отмечаем одну из самых знаменательных дат в истории нашего парламентаризма – 28 лет со дня образования Парламента Республики Южная Осетия. В самые тяжелые этапы новейшей истории Южной Осетии депутаты Парламента активно участвовали в сложных процессах формирования политической системы, внесли неоценимый вклад в становление Республики. Сложный и тяжелый путь, который прошли депутаты в непростые 90-ые годы, отмечен повседневным кропотливым трудом по созданию надежной законодательной базы, заложенной в основу становления нашего государства.
За годы своей деятельности депутатский корпус сделал многое для укрепления нашей государственности, правового обеспечения динамичного и поступательного развития экономики и социальной сферы, повышения благосостояния народа. Накоплен огромный опыт правотворчества, позволяющий двигаться вперед во имя процветания нашей родной Осетии.
Значимый вклад в работу нашего Парламента вносят и сотрудники Аппарата Парламента, которые на профессиональном уровне осуществляет возложенные на них обязанности, обеспечивая эффективную работу всех комитетов и структур Парламента.
Желаю депутатам, Аппарату Парламента крепкого здоровья, благополучия, успехов в их работе на благо нашей Республики.

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания Петр Гассиев