Игорь Кочиев: «С Сирийской Арабской Республикой мы планируем подписать соглашение на межпарламентском уровне»

 

На парламентские выборы в 2019 году будут приглашены наблюдатели из всех государств, с которыми Южная Осетия поддерживает дружественные связи, - отметил председатель парламентского Комитета по внешней политике и межпарламентской деятельности Игорь Кочиев.
«Мы всегда приглашаем наблюдателей из числа наших коллег, когда у нас в республике проходят выборы. Такое официальное приглашение на выборы 2019 года мы, конечно, направим и в Совет Федерации, в Госдуму, нашим коллегам из Абхазии, Приднестровья, в целом, тем странам, с которыми мы давно уже сотрудничаем», - отметил парламентарий.
Как подчеркнул Кочиев, соответствующее приглашение получат также коллеги из Сирийской Арабской Республики.
«С Сирийской Арабской Республикой мы планируем на межпарламентском уровне подписать соглашение и, конечно, мы направим приглашение, чтобы наши сирийские коллеги тоже поучаствовали на парламентских выборах Южной Осетии, которые должны пройти летом следующего года», - сказал он.
Глава парламентского Комитета отметил, что в Южной Осетии всегда проходят демократические выборы.
«В выборах Южной Осетии, будь то парламентских или президентских всегда принимают участие много наблюдателей с разных стран. У нас открытая страна и открытые выборы», - заключил Кочиев.