Депутат Алан Габараев подарил школе №5 телевизор и микрофоны

 

20 декабря депутат Парламента РЮО Алан Габараев посетил Цхинвальскую среднюю школу №5.
Алана Габараева связывают с этим учебным заведением давние дружеские связи, так-как его школьные годы прошли в этих стенах. В связи с этим, целью визита парламентария стало вручение подарков.
Депутат отметил, что он всегда рад протянуть руку помощи и сделать что-то полезное для своей родной школы №5.
«Сегодня лично от своего имени хочу подарить телевизор с кронштейном для кабинета истории и беспроводные микрофоны для школьных мероприятий», - сказал Алан Габараев.
Как рассказала преподаватель истории Жанна Еналдиева, депутат заходил к ним ранее и спрашивал в чем нуждается школа и чем он может им помочь. «За неимением возможности показывать ученикам исторические фильмы, я решила попросить телевизор. А также зная, что школа нуждается еще и в микрофонах, ибо техника имеет обыкновение стареть, упомянула и их. Я очень благодарна своему ученику за то, что он никогда про нас не забывает», - подчеркнула Еналдиева.
Директор школы Аза Бестаева, тоже выразила слова благодарности Алану Габараеву и отметила, что это не первый раз, когда он оказывает помощь школе. По ее словам парламентарием ранее оказывалась материальная помощь на школьные нужды, а также помощь в приобретении новой сантехники.
Высказался по этому поводу и завхоз школы Вячеслав Валиев, который отметил, что в случае с сантехникой, Габараев опять же, пришел сам с предложением помочь. 
«Он забрал меня с собой и приобрел нам все необходимое для замены старой сантехники на новую», - пояснил он.
Весь коллектив школы остались очень довольны сегодняшним визитом и провожали депутата с наилучшими пожеланиями.