Депутат Игорь Чочиев посетил семью Алихана Кокоева из села Рустау

 

К депутату Парламента РЮО Игорю Чочиеву обратился житель села Рустау Цхинвальского района Алихан Кокоев, с просьбой помочь его семье в решении сложившейся у них жилищной проблемы.
20 декабря парламентарий посетил дом Кокоевых в селе Рустау, где ознакомился с их жилищными условиями.
Как рассказал глава семьи Алихан Кокоев, они постоянно проживают в селе и воспитывают троих детей.
«Мой отец построил нам двухэтажный дом, но во время войны 2008 года кровля пострадала от осколков снарядов. Дом остался недостроенным, без оконных рам, а кровля протекает. Мы с семьей вынуждены ютиться в ветхом полуразвалившемся доме, так как возможности самостоятельно отремонтировать и заменить кровлю, у нас нет», - сказал Кокоев. 
Он также пояснил, что ранее обращался к экс-президенту Леониду Тибилову за помощью, но кроме пустых обещаний ничего не получил. 
«Я прошу вас помочь нам хотя бы в замене кровли и окон дома, а дальше уж мы сами как-нибудь. В старом доме зимой с детьми находиться очень сложно, так как он наполовину разрушен и в нем очень холодно. Даже по ночам приходиться постоянно топить печку», - сказал Кокоев.
Депутат, осмотрев дом, отметил, что обязательно донесет его проблему до исполнительной власти. 
«Вы знаете, что работа в этом направлении ведется, в 2018 году было восстановлено около 45 домовладений, которые частично пострадали или были полностью разрушены в августе 2008 года. Также было заменено около 140 кровель домов и эта работа продолжится и в будущем году. Я обязательно буду ходатайствовать перед исполнительными органами власти, чтобы заменили кровлю и окна вашего дома. Тем более нынешним руководством делается все, чтобы люди оставались на селе», - подчеркнул парламентарий.