Петр Гассиев принял участие в благотворительной акции ГТРК «ИР» «Фонтан желаний»

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Петр Гассиев принял участие в новогодней благотворительной акции ГТРК «ИР» «Фонтан желаний». Акция проходит благодаря поддержке Президента Республики Анатолия Бибилова и проводится для детей из Ленингорского детского дома, школ-интернатов, детей с ограниченными возможностями и детей из малоимущих семей. 
Петр Гассиев отметил, что в прошлом году не смог принять участие в этой акции, хотя вместо него выловили кораблик, и он смог осуществить детскую мечту. 
Глава законодательного органа выловил из фонтана три желания с письмами учащихся школы-интернат Георгия Туаева, Давида Остаева и Даяны Кокоевой, которые загадали на Новый год Дедушке Морозу два планшета и велосипед. Он пообещал, что каждый из них получит свой подарок на Новый год. 
«Желаю всем детям здоровья, счастья и мирного неба над головой. Дай Бог, чтобы дети не были обделены нашим вниманием, особенно те из них, которые, по воле судьбы, лишены родителей и из малообеспеченных семей. Наш президент делает все возможное, чтобы эти дети не чувствовали себя обделенными», - отметил Петр Гассиев.