Состоялось первое заседание Комиссии по даче политико-правовой оценки деятельности «Временной административной единицы» так называемого марионеточного временного правительства, действовавшего на территории РЮО

В Парламенте РЮО состоялось первое заседание Комиссии по даче политико-правовой оценки деятельности «Временной административной единицы» так называемого  марионеточного временного правительства, действовавшего на территории Республики Южная Осетия. Вел заседание Председатель Комиссии Анатолий Бибилов.

Анатолий Бибилов отметил, что появление и функционирование «временной административной единицы», ни что иное, как подрыв безопасности РЮО, планомерное запугивание народа и подрыва государственности. Деятельность членов «ВАЕ» носит характер государственной измены и относится к особо тяжким преступлениям. Необходимо дать оценку действиям всех участников «ВАЕ».

Председатель Комиссии ознакомил присутствующих с проектом документа и предложил членам Комиссии представить к очередному заседанию свои предложения.