Делегация Парламента РЮО на экскурсии в краеведческом музее ознакомилась с историей Луганщины

Фото: http://lug-info.com
Фото: http://lug-info.com
Фото: http://lug-info.com
Фото: http://lug-info.com

 

Представители Парламента РЮО в сопровождении коллег из Народного Совета ЛНР ознакомились с экспозициями Луганского краеведческого музея (ЛКМ). 
Во время экскурсии делегации парламентов ЛНР и РЮО во главе с председателями Денисом Мирошниченко и Петром Гассиевым посетили выставочные залы, посвященные природе Луганского края, древней истории региона, традиционной культуре, а также периодам гражданской войны, становления советской власти и Великой Отечественной войны. 
«Наши некоторые гости первый раз в Луганской Народной Республике, некоторые уже бывали здесь. Хочется поделиться нашей историей, нашими традициями, то, как живет народ Луганской Народной Республики, как жил ранее, откуда наши предки, - отметил заместитель председателя Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов. - Когда наши делегации ездят в Южную Осетию, там нас также посвящают в свои традиции, рассказывают о своей истории».
Он подчеркнул, что такой информационный обмен необходим «даже для того, чтобы лучше понимать друг друга».
Председатель комитета парламента РЮО по социальной политике и здравоохранению Алан Козонов поблагодарил руководство ЛНР за теплый прием и насыщенную программу.
«У меня очень хорошее впечатление о вашем краеведческом музее. Прежде всего, мне интересна экспозиция, которая говорит о наших предках – о скифах, об аланах. То, что экспонаты хранятся в надлежащем состоянии, и такая большая экспозиция – это говорит о том, что вы своей истории уделяете большое значение. У вас чувствуется, что руководство и вообще ваши соответствующие структуры должным образом к этому подходят», - сказал Козонов.
Председатель комитета после посещения Республики охарактеризовал народ Луганщины как отзывчивый и трудолюбивый, а также пожелал жителям региона силы в борьбе за свои идеалы.
«Самое главное богатство Луганщины – это, прежде всего, люди, которые ее населяют. Ваш край, конечно, в плане аграрном, индустриальном, он богат, но люди – самое главное достояние, самое главное богатство», - подчеркнул он.

 

Авторство: ГТРК ЛНР