Петр Гассиев: Сегодня мы вспоминаем не только воинов-афганцев, но всех тех интернационалистов, кто исполнял свой воинский долг за пределами своей Родины"

 

  Уважаемые воины-интернационалисты!  

15 февраля, когда ровно 30 лет назад, в 1989 году, последние воинские подразделения ограниченного контингента советской армии покинули Афганистан, отмечается День памяти воинов-интернационалистов. В этот день мы вспоминаем не только воинов-афганцев, но всех тех интернационалистов, кто исполнял свой воинский долг за пределами своей Родины. Воины-интернационалисты – это неравнодушные люди, которые спешат на помощь в тяжелых случаях, когда гибнут люди и нарушена мирная жизнь, для кого нет понятия «чужая война», кто покинул родной дом для борьбы с международным терроризмом. Подвиги наших земляков – это большая гордость нашего народа. Наши соотечественники, честно исполняя свой гражданский долг, проявили храбрость, мужество и самоотверженность, оставались верными присяге до конца. «Горячие точки» показали, что наши ребята достойны подвига советского солдата, победившего фашизм в Великой Отечественной войне.
В этот день мы отдаем дань памяти тем, кто не вернулся с полей сражения, и разделяем боль утраты с семьями погибших, мы воздаем хвалу и благодарность воинам-интернационалистам, ветеранам локальных войн и бойцам, которые и сегодня борются за мир на земле. 
Искренне желаю здоровья и благополучия всем вам и вашим семьям, процветания и мира.

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия  Петр Гассиев