Спикер Парламента РЮО: "В этот день мы вспоминаем подвиг наших отцов и дедов, посвятивших себя служению Отечеству"

 

Уважаемые защитники Отечества!
Дорогие ветераны Вооруженных сил Южной Осетии!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от своего имени искренне, от всего сердца поздравляю вас с праздником – Днем защитника Отечества!
Это один из самых значимых праздников, который по праву считается символом отваги, мужества и патриотизма, и объединяет все поколения защитников. В этот день мы вспоминаем подвиг наших отцов и дедов, посвятивших себя служению Отечеству и защитивших свою Родину от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Мы также будем вечно помнить подвиг наших ребят, отстоявших свободу и независимость Южной Осетии в борьбе против грузинских неофашистов в 1989 – 2008 гг., показавших чудеса храбрости и отваги. Символично, что именно в эти дни мы отмечаем день создания вооруженных сил нашей республики, высокая боевая подготовка и ответственное отношение к несению службы которых обеспечивают нам уверенность в сохранении стабильности и безопасности в нашей Республике.
В этот день хочу пожелать всем защитникам, воинам и ветеранам крепкого здоровья, благополучия, легкой службы и мирного неба над головой.

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Петр Гассиев